Что такое сток одежда

Стоки — весьма популярное явление на западе, которым интересуется большинство туристов. Во-первых, это способ приобрести качественные товары и модно одеться. Во-вторых, это способ сохранить при этом деньги. Удивительно, но факт — сток магазины позволяют экономить Ваши деньги на покупке модной одежды.

Итак, что же такое сток одежда?

Слово сток ( от английского слова stock) означает «запас», «хранить на складе». Следовательно, это одежда из запасников. Возникает вопрос, что это за запасники? Мы с удовольствием Вам на него ответим.

Запасники — это избыток продукции у производителя, который не может храниться на собственных складах. Кроме того, сток grand-stock одежда поступает и из крупных универсамов, которые корпоративной культуре не могут хранить продукцию долго. Они продают остатки, а сами закупают новые партии.

Непроданная же продукция и есть сток.

История сток магазинов насчитывает несколько десятилетий. С момента появления первого из них их популярность только возрастает. На территории СНГ, стимулом для массового появления подобных торговых точек стал кризис 1998 года, когда цены на продукцию европейских брендов подскочили, а желание можно одеваться осталось.

Основной особенностью сток одежды является ее реализация потребителям с существенной скидкой, которая может достигать до 80%. Аппетитные цифры, которые и являются причиной популярности данной продукции.

Сток, который образуется из производственных, складских и товарных остатков. Как правило, это модели обуви, одежды и аксессуаров прошедших сезонов, нереализованные остатки. Стоки формируется в процессе перепроизводства, ликвидации торговых предприятий, товар после окончания распродаж. Это одежда и обувь абсолютно новая, хорошего качества и известных итальянских производителей по супер низкой цене.

Жизнь модных вещей довольно коротка, и они не всегда успевают найти своего покупателя. В мире моды конкуренция высока и на рынке дизайнерской одежды и обуви ситуация такова, что производители одежды вынуждены часто выпускать новые коллекции. При этом старые коллекции нужно максимально быстро распродавать.

Для ускорения продаж и избавления от остатков одежды цены на товар опускают до 70-80%. Таким образом производители и продавцы освобождают оборотные средства, а у покупателей появляется возможность обладать творениями известных итальянских дизайнерских домов по низким ценам.

Модные бренды, знаменитые итальянские производители и утонченный европейский стиль. Продавать такую одежду и обувь всегда выгодно и прибыльно.